19.09.2018
Поставским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, имевшего место вблизи деревни Муляры.
Установлено, что днем 14 сентября 52-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения легковым автомобилем «ВАЗ 2103», двигался по автодороге между деревнями Янки и Муляры Поставского района. Около 17 часов не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на двигавшуюся в попутном направлении гужевую повозку. После чего управляемый им автомобиль опрокинулся.
В результате дорожно-транспортного происшествия 39-летний пассажир гужевой повозки получил телесные повреждения, с которыми он госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель автомобиля «ВАЗ 2103» также был госпитализирован, однако через два дня был выписан из медицинского учреждения.
В отношении водителя автомобиля «ВАЗ 2103» возбуждено уголовное дело части 4 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).
Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, следователи назначили судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы, допрашивают свидетелей, устанавливают обстоятельства аварии.
С целью установления всех обстоятельств происшествия, а также свидетелей и очевидцев ДТП, следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим соответствующей информацией, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375(33) 399-80-44 (круглосуточно).
Отдел информации и связи с общественностью
Фотографии предоставлены УГКСЭ по Витебской области
ист. https://sk.gov.by/ru/news-usk-vitebsk-ru/view/dtp-v-postavskom-rajone-postradal-passazhir-guzhevoj-povozki-7049/
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.